Четверг, 28.03.2024, 14:35:40 | Приветствую Вас Гость

NewS | ProgramS

Главная » Архив материалов
Идеальный разведчик – это не только тот, который ничего не расскажет врагу, но и которого чрезвычайно сложно обнаружить. Именно такого шпиона создал профессор Гарвардского Университета, Роберт Вуд (Robert Wood) – летающего робота-муху, вес которого составляет всего 60 мг, а размах крыльев не превышает 3 см. При этом специалисту потребовалось десять лет, чтобы научить столь миниатюрное создание уверенно чувствовать себя в воздухе. Причем одной из основных проблем стала разработка крыльев робота и движителей, в результате, робот практически полностью повторяет технику полета насекомых.

Робот-муха
Но пока назвать робота-муху полностью автономным нельзя – источником питания для устройства выступает высоковольтный усилитель, а передача энергии осуществляется посредством тончайших проводников. И именно оснащение робота «набортным» источником питания являет ... Читать дальше »
Просмотров: 1320 | Добавил: killer | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (0)

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс на выставке высоких технологий CES 2008 выступил с программной речью.

Билл Гейтс. Фото Reuters
Билл Гейтс. Фото Reuters

Гейтс заявил, что это его последний публичный доклад, и в июле он намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником Microsoft.

«Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно. Что бы вы делали в ваш последний день?», – сказал Гейтс.

Глава Microsoft в своей речи сообщил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1686 | Добавил: killer | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (0)

Компания PandaLabs опубликовала отчет самых популярных угроз 2007 года, составленный на основе статистики, собранной бесплатным онлайновым антивирусом ActiveScan. Согласно этой информации, самой распространенной кибер-угрозой 2007 года стали трояны.

security-trojan-virus
Трояны стали причиной 25.83% от общего числа инфекций, зарегистрированных в 2007 году и составили 77.40% от общего числа новых вредоносных кодов, появившихся в прошлом году. По сравнению с 2006 годом, когда процент троянов составлял всего 50% новых вредоносных кодов, их количество резко возросло. Фактически, по данным PandaLabs , количество новых образцов этого вида вредоносных кодов увеличивалось ежемесячно в пять раз.

Вторым наиболее активным видом вредоносного кода (25.39% заражений, выявленных ActiveScan ) в 2007 году стали рекламные коды. Данный вид также занял второе место по колич ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: killer | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (0)

YZF-R15 – новинка от YamahaYamaha YZF-R15 – новинка модельного ряда Yamaha в 2008 году. Этот аппарат популярной серии YAF анонсируется как предназначенный, в первую очередь, для индийского рынка.

Производитель относит новую модель к классу "суперспорт". Двигатель – 4-тактный, 4-клапанный, 1-цилиндровый, с впрыском и жидкостным охлаждением, объемом 150 куб. см. Впервые его представляют сейчас в Дели в рамках выставки Auto Expo-2008, которая проходит с 10 по 17 января.

По мнению экспертов компании, выпуск новой модели будет способствовать возрождению некогда крепких позиций Yamaha на индийском моторынке – одном из крупнейших рынков мототранспортных средств в мире. По оценкам экспертов, сейчас спрос на мотоциклы в Индии превышает 8 миллионов, что ставит его на второе место среди всех стран планеты.

Причем аналитики прогнозируют в ближайшие годы продолжения роста. А большая ... Читать дальше »
Просмотров: 1284 | Добавил: killer | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (2)

Concept ClimaxТрое недавних выпускников Университета Ковентри разработали собственный спортивный автомобиль Concept Climax. Автомобиль разрабатывался более двух лет. В апреле этого года первая модель будет запущена в производство. Обтекаемые формы автомобиля чем-то напоминают автомобили гоночной серии Le Mans и британские спорткары прошлого, и следует признать, что дизайнеры потрудились на славу.

Для снижения затрат дизайнерам пришлось отказаться от многих элементов: к примеру, в автомобиле отсутствуют двери и крыша, имеется лишь складное ветровое стекло. Минимализм дизайна возмещают впечатляющие технические характеристики: Мотор 270 л.с. выдает максимальную мощность при 6 500 об./мин. Специализированная гоночная начинка состоит из амортизаторов Koni, тормозов Alcon и карбоновых колес DyMag.

По заявлению создателей автомобиля стоимость автомобиля после запуска его в серию сост ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: killer | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (0)

Национальное информационное агентство Узбекистана официально объявило о  том, что программисты страны создали первую узбекскую операционную систему.

В Узбекистане создали национальную операционную систему

ОС, первая версия которой была готова еще в конце прошлого года, называется Doppix (выпущен дистрибутив Doppix-Base) и основана на ядре Linux. Пока завершен только первый этап разработки системы, и поэтому она работает только в текстовом режиме. Управление при помощи мыши и оконная система появятся на втором и третьем этапах работы.

Узбекская ОС будет использоваться в школах, вузах и учебных центрах. Она и входящие в нее программы должны быть адаптирована для местных условий.

В рамках разработки ОС узбекские программисты также создали англо-русско-узбекский словарь терминов, ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: killer | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Рик Джейкобс, охотник из американского штата Пенсильвания, заснял на камеру существо, похожее на легендарного йети, сообщает АР.

Джейкобс рассказывает, что с целью сфотографировать оленей, он в сентябре установил в Национальном заповеднике Аллэгени, что в 180 км от Питсбурра фотоаппарат, делающий автоматические снимки, закрепив его на дереве.

Просматривая полученные фото, он обнаружил на них странное существо. "Мы не могли понять, что это такое, - говорит Джейкобс. - Я охочусь уже много лет, но ничего подобного не видел".

Послав фотографий в некую Организацию полевых исследователей йети , он получил ответ, что речь идет о молодом ... Читать дальше »
Просмотров: 1317 | Добавил: killer | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (2)

И вот еще раз тайванская компания ePrice решила удивить нас своим очередным детищем, телефоном-часами M718. Чем же эта модель отличается от подобных?

M718 – стильный телефон-часы от тайванских производителей

Во-первых, у данной модели будет 1,3-мегапиксельная камера (фото в режиме VGA) и поддержка формата MP4. Во-вторых, у M718 будет Bluetooth AD2P и 2Гб внутренней памяти. Данный факт приятно удивляет, ведь 2 Гб - это много и для обычного телефона, а в данном случае мы говорим о мобильнике размером с наручные часы.

M718 – стильный телефон-часы от тайванских производителей

Кстати, внешний вид новинки достоин пристального внимания. И, несмотря на то, что новогодние праздники уже прошли, M718 может стать отличным подарком для любимог ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: killer | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

В одном из сетевых интервью Даг Ламбарди (Doug Lombardi) из Valve заметил, что на Half-Life 2: Episode 3 история сериала не заканчивается. В общем, никто в этом и не сомневался. По словам руководителя, третий эпизод станет лишь завершением текущей сюжетной арки. Непонятно, правда, станет ли Valve баловаться с эпизодическими проектами или всё-таки создаст полноценную третью часть, которая может оказаться приквелом.

Half-Life 2
Назвать продолжение истории Half-Life 2: Episodes обычным «сериалом» язык не поворачивается. Возможно, в будущем компания сумеет значительным образом сократить время разработки новых частей.
Просмотров: 861 | Добавил: killer | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Журналисты 1UP поймали сотрудников компании Valve и вытрясли из них всякую интересную информацию о недавнем хите Orange Box и о будущем серии Half-Life.

Half-Life 2: Episode 2
Как и ожидалось ранее, авторы заявили, что Half-Life 2: Episode 3 станет завершающей главой в текущей сюжетной арке, но не закроет историю франчайза. После завершения работы над третьим эпизодом американцы собираются взяться за Half- Life 3. В какой форме будет подаваться финальная серия второй части пока неизвестно.

Portal
Кстати, под давлением фанатов Valve вполне может перенести замечательную пушку из Portal в Half-Life 2: Episode 3. Правда, это пока ещё не окончательное реш ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: killer | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
kak вы попали на етот сайт ???
Всего ответов: 212