Суббота, 27.04.2024, 09:25:49 | Приветствую Вас Гость

NewS | ProgramS

Главная » Архив материалов
OptiWind, представленный Brando, может оказаться настоящим спасением для людей, у которых сильно потеют руки. Для решения этой проблемы, эта оптическая мышка оснащена встроенным... вентилятором.

                                                                     
Устройство имеет размеры 12 x 66 x 40 мм, при весе в 109 грамм. Скорость вращения вентилятора составляет 1500 об/мин, наработка на отказ 20000 часов, а создаваемый им шум не превышает 25 Дб. Вентилятор можно в любой мемент включить или выключить, посредством специального выключателя. Никаких дополнительный источников питания не требуется – все ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: killer | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Человек, который 25 лет назад изобрел оптическую мышь, обещает, что его новая программа избавит пользователей от нежелательных электронных рассылок. Компания Стивена Кирша Abaca заявляет, что разработала систему, которая отфильтрует 99% спама. Если она не справится, создатель обещает вернуть покупателям деньги. Однако довести перспективную разработку до конца Киршу может помешать рак крови, пишет The New York Times. Кирш занимается проблемой борьбы со спамом вот уже несколько лет и получил ряд патентов в данной области. По собственным словам, идея, лежащая в основе Abaca, пришла к нему почти случайно. Выявление спама будет происходить за счет анализа того, кто из пользователей получает подозрительное письмо. Чем большее распространение получает система, тем большим количеством информации для сравнения она располагает и тем лучше работает. К настоящему моменту изобретатель вложил в разработку около 5 млн долларов. По его мнению, к середине следующего ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: killer | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

1 декабря в Токио завершился 12 чемпионат человекоподобных роботов, где двуногие боевые машины сошлись в поединке за чемпионское звание. В субботу двадцать пять финалистов встретились на ринге: для победы необходимо было вытолкнуть соперника за его пределы, сообщает Reuters. Все "участники" изготовлены в домашних условиях любителями - поточное производство роботов невыгодно, а потому крупные японские фирмы занимаются ими гораздо менее активно. Чтобы заслужить титул сильнейшего, электронные бойцы должны были продемонстрировать умение сохранять равновесие, уклоняться от ударов, подниматься в случае падения и попадать по сопернику. Япония - родина 40% мировых роботов. Страна создает благодатную почву для программистов и инженеров-любителей, которые вкладывают значительные средства и тратят многие часы на создание роботов из подручных средств. "Компании не могут зарабатывать деньги изготовлением подобных роботов, - говорит председатель комитета по пр ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: killer | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)


Мышка VX Revolution «младше» MX Revolution — она и габаритами поменьше, и функций у нее не так много. Но, к счастью, фирменное колесо MicroGear Precision Scroll Wheel, позволяющее за один присест прокрутить «Преступление и наказание» (да да, мы проверяли!), на месте. Если переключить рычажок на дне манипулятора, колесико будет работать в обыкновенном, замедленном режиме. Здесь, конечно, нет возможности горизонтальной прокрутки, зато есть отдельная кнопка, с помощью которой можно увеличивать и уменьшать текст или изображения во время работы. А еще VX Revolution хороша тем, что ра диоприемник прячется в мышь при транспортировке.
Просмотров: 784 | Добавил: killer | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (2)

Согласно неофициальным данным, аппарат, выполненный в форме моноблока, поддерживает работу в сетях GSM 900/1800/1900 МГц и UMTS. Новинка оснащена двумя камерами - фронтальной (для видеовызовов) и основной, 2-мегапиксельной камерой на задней части корпуса, TFT QVGA дисплеем на 262 тыс. цветов, слотом для расширения памяти с помощью microSD, навигацией GPS/A-GPS и Bluetooth 1.2. Интерфейс BenQ M7 поддерживает флэш-темы и флэш-анимацию.



Выход новинки на рынок намечен на ноябрь.

Просмотров: 728 | Добавил: killer | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (1)


В своих привычных манерах и в тоже время с непривычной всеми новизной, тюнер ABT превратил родстер Audi TT в топ-кабрио с заряжённым и любвиобильным «сердечком». Топовым по «заряду» родстером здесь является вариант TT-R с VR6 3.2 K компрессорным агрегатом (как у модели ABT Coupe), который обладает мощностью в 355 лошадиных сил и разгоняет Audi до 100 км/ч всего за 5 секунд. Что касается наиболее распространённого варианта – с 2,0-литровым T-FSI, то здесь тюнер гарантирует повышение мощности до 240 лошадиных сил, а при более толстом кошельке и при использовании новейшей технологии «iS» (экологически чистое) – и все 300 лошадиных сил.

Нельзя обойти вниманием и модификацию кузова TT, где тюнер приложил все усилия, чтобы столь редкий «зверёк», любящий свежий воздух, выл оценен окружающей его серостью по полной программе. Фронтальный спойлер, швеллера, модификация хвостовой части с диффузором, а также «грозная» оптика спортивной выхлопной системы, подсказывают нам смотрящим об лё ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: killer | Дата: 28.11.2007 | Комментарии (0)

Компания Nokia анонсировала вчера свой новый планшет - Nokia N810 - третий в линейке "интернет-таблеток" от финской компании. От предшественников модель отличается встроенным GPS-приёмником и наличием сопровождающего ПО для навигации. Новинка будет работать на операционной системе Linux, обладать QWERTY-клавиатурой, поддерживать беспроводные протоколы Bluetooth 2.0 и Wi-Fi 802.11b/g.

Стоит отметить, что новый аппарат меньше и быстрее своего "товарища" N800. Так, N800 был оборудован процессором с тактовой частотой 330 МГц, а N810 - 400 МГц). Новинка также обладает 4.13-дюймовым сенсорным дисплеем, стерео-динамиками, FM-приёмником, 128 Мб оперативной памяти, встроенной VGA-камерой, портом mini USB 2.0 и 2 Гб встроенной памяти (против 256 у предшественника).

Размеры аппарата составляют 127 х 71,8 х 14 мм, а вес - 225 грамм. Новинка уже поступила в продажу по цене порядка 480 долларов.


Просмотров: 712 | Добавил: killer | Дата: 28.11.2007 | Комментарии (0)

Компания Skype анонсировала очень интересный гаджет - Portable Skype Travel Mouse. Новинка выполняет сразу две функции. Во-первых, это оптическая мышка, выполняющая все стандартные функции. Во-вторых, это skype-телефон, который подсоединяется к компьютеру посредством USB.

Как мышка гаджет интереса не представляет. Просто очень интересный дизайн, а функции все стандартные. А вот про skype-телефон стоит рассказать поподробнее. Призван этот гаджет упростить работу с популярным call-месенджером Skype. При входящем звонке аппарат сможет показать аватар звонящего на внешнем дисплее, а открыв эту "раскладушку" Вы сможете начать разговор, как по обычному телефону. Цена на такой гаджет сейчас составляет порядка 42 долларов.

Просмотров: 715 | Добавил: killer | Дата: 28.11.2007 | Комментарии (0)

Интересный гаджет представил дизайнер Нилс Сигел. Концепт представляет из себя "настраиваемый" мобильный телефон. На поверхности телефона присутствуют специальные слоты для небольших металлических пластинок различных цветов.

Накладывая такие пластинки как мозаику, Вы можете получить различный дизайн Вашего телефона. Дизайнер также предполагает, что если его идея найдет применение в жизни, он сможет делать VIP-дизайны, выполненные с использованием драгоценных металлов и камней.
Просмотров: 756 | Добавил: killer | Дата: 28.11.2007 | Комментарии (2)

Компания Sony Ericsson объявила о выпуске своего мобильного телефона W880i в новой оболочке. А именно - золотой. Ограниченная партия этих эксклюзивных 3G-телефонов поступит в продажу в магазины Азии уже совсем скоро.
Напомним, что телефон работает в сетях 3G, обладает 1.8-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем (262 тыс. цветов), 2 мегапиксельной камерой на задней панели и VGA-камерой (0.3 мегапикселя) на передней для видеозвонков. Кроме того, аппарат поддерживает Bluetooth 2.0, имеет слот для карт памяти Memory stick и поддерживает воспроизведение всех популярных мультимедиа-форматов.



Просмотров: 794 | Добавил: killer | Дата: 28.11.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Cколько вам лет ?
Всего ответов: 123